Warning: Undefined global variable $n3d310e6 in /var/www/vhosts/lacamara.com.ar/public_html/wp-content/themes/suwebexpress/admin/admin-interface.php on line 1
Escobar tiene finalista en la 7ma. edicion de mujeres empresarias - La Camara

Escobar tiene finalista en la 7ma. edicion de mujeres empresarias

Las Mujeres Empresarias de la Federación Económica de la provincia de Buenos Aires (MEFEBA) ya
tiene a las 72 finalistas que participarán en la 7ma. edición de su tradicional Premio.
Con más de 150 inscriptas, el jurado compuesto por Alfredo González, titular de CAME; Alejandra
Moccioli, vicepresidenta de FEBA y titular de FEBA Cultura; Lina Anllo, Directora del Women
Economic Forum Argentina; Gabriela Benac, Gerenta General Lácteos Luz Azul y Andrea
Grobocopatel, titular de la Fundación FLOR, definirá a la ganadora en cada una de las 5 categorías
previstas para esta edición.
Como todos los años la misión de MEFEBA es reconocer y visibilizar las empresas, proyectos e
iniciativas que llevan adelante mujeres empresarias y emprendedoras de todo el territorio bonaerense.
Más 30 ciudades de la Provincia serán representadas en la ceremonia de Premiación que será el jueves
17 de noviembre, a partir de las 18.30h., en el Hotel Scala, Bdo. de Irigoyen 740, CABA.

FINALISTAS:

INNOVACIÓN
Silvia Montimurro
English World Academia de Idiomas
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Haedo
Florencia Urdangarín
Pipí Cucú
Unión de Comerciantes, Industrias y Servicios de Carlos Tejedor
Sofía Hawryszko
Hostel Berisso, Rio de Enero
Cámara Comercio e Industria de Berisso
Cecilia Colome
Innova
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón
Sabrina López
Typesenses
Cámara de Industria y Comercio de La Matanza
Silvia Branca
Urbain Desarrollos Inmobiliarios
Mujeres Líderes en Acción – Quilmes
Stella Maris Marcen
La Reina de América
Cámara de Comercio e Industria de Rivadavia
Margarita Lais Tourn
Argelanda
Cámara Económica de Tres Arroyos
Jimena Ruíz
Delicious Machine
Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Hurlingham
Juliana Luchini
Basta Providencia
Cámara Económica Mercedina
Marisa Di Palma
La Casita Chacabuca
Cámara de Comercio e Industria de Chacabuco
Silvana Mari
Camila´s Blanquería
Liga del Comercio y la Industria de San Martín
Lucía Arenas
Arenas neumáticos Bahía Blanca
Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca

COMERCIO LOCAL
Jeannette Garces
Jeannette
Cámara de Comercio, Servicios e Industria de Haedo
Ana Sotelo
Dulce Ani
Unión de Comercio Industria y Servicios del Partido de General Arenales
Analía Ramazzotti
La Rocca
Unión de Comerciantes, Industrias y Servicios de Carlos Tejedor
Andrea Naspleda
Bebelan
Cámara de Industria y Comercio de Matanza
Liliana Cassi
Sutton 212
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell
Claudia Petruzzi
Frutillitas
Mujeres Líderes en Acción Quilmes
Liza Stricker
Farmacia Stricker Zárate
Centro del Comercio e Industrias de Zárate
María Cecilia Martínez
Peperina
Cámara Económica Mercedina
María Ester Cudugnello
Perfumería Donna
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino
María Mercedes Giardini
Moyru Jeans
Centro de Comercio e Industria de Ramallo
Sara Valenzuela
Vivero La Perla
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón
Silvia Matamoros
Heladería La Central
Asociación del Comercio y la Industria de Coronel Pringles
Teresa Verea
Perfumería Verea
Cámara Empresaria de Olavarría
Viviana Alzamendi
CAR-VI
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó

EMPRESA RESILIENTE
Adriana Dimeo
AD Indumentaria
Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado
Ana Vela Zavala
Lencería Anabella
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell
Analía Espinel
Skin Estética
Centro de Comercio e Industria de Ramallo
Elizabeth Schamber
Seguí a Liz – Vinoteca Boutique
Cámara de Comercio, Servicios e Industria de Haedo
Graciela García
Julio García e Hijos SRL
Sociedad de Comerciantes Industriales, Propietarios y Afines de Pilar
Graciela Slootmans
Grama Mercedes
Cámara Económica Mercedina
Lorena Dujmovic
Quetzal Quimica SRL
Mujeres Líderes en Acción Quilmes
Lucía Maceri
Interforming S.A.
Cámara de Industria y Comercio de Matanza
Andrea Burgueño
Tramando Sueños
Cámara Jóvenes Empresarios & Emprendedores de Campana
Mariela Di Salvo
Mi Margarita
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó
Beatriz Meardi
Envases Colón S.A.
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón
Mónica Rothlisberger
Elizabeth Rouen
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Escobar

Silvina Ferreyra
Festiball
Liga del Comercio y la Industria de San Martín
Natalia Gattelet
Coach Argentina
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino

NUEVO EMPRENDIMIENTO
Alicia del Valle Montoya
Gestoría Montoya
Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar
Carolina Pérez
El Rey Serafín
Unión Comercio, Industria y Servicios del Partido de General Arenales
Daiana Sevillano
Good Mood
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó
Denise Viola
CV Lingerie
Cámara Empresaria de Olavarría
Graciela Bravo
Diux y Jocomomola
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell
Isabel Carreño
IC Consultora de Recursos Humanos
Centro del Comercio e Industrias de Zárate
Karen Groenenberg
Cabaña Don Abraham
Cámara Económica de Tres Arroyos
Astrid Langmandel
Adelina Indumentaria
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón
Marcela De La Mata
Las Tropas en extensión
Centro de Comercio, Propiedad e Industria de San Antonio de Areco
Marcia Cardoso
Almacén de Sabores
Cámara de Comercio e Industria de Chacabuco
María Flavia Bitteler
Gata Flora (Bebidas Fermentadas)
Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca
María Verónica Galone
Croma
Cámara de Comercio, Servicio e Industria de Bolívar
Melisa Cuello
Cue Clothes
Cámara de Industria y Comercio de Matanza
Mirta Álvarez
Peumaguén Marroquinería Artesanal
Cámara de Comercio e Industria de Coronel Pringles
Paula Lavini
Sistema de costos
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Haedo
Stefanía Karen Veiga
Karenco Bio Tienda
Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora
Stefanía Palmieri
Nunno Petit
Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Miguel
Tamara Vital
Vitarti Team
Mujeres Líderes en Acción Quilmes
Marcela Torres
Venecia Cerámica artesanal
Comision de Mujeres Empresarias Productoras de Florencio Varela

RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIA
Paola Resoagli
BioPandora Almacén Agroecológico
Cámara de Industria y Comercio de La Matanza
Alejandra Guadagnino
Vivero Doña Acacia
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell
Delia Bouciguez
Casa Bouciguez
Cámara Empresaria Olavarría
Cristina Romero
Eco Pioneras

Cámara Jóvenes Empresarios & Emprendedores de Campana
Rita Bonapasta
Carlos A. Mazzieri y Cía S.A.
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón
María Mobila Rodríguez
Eclosión Sustentable
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Haedo
Celina Velayos
Yitos SA
Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora
Patricia Agudo y María José Unno
La Casa del Uniforme e Instituto de Apoyo al Síndrome de Down y Retardo Mental Leve
Cámara Comercio, Industria y Servicios de Pergamino
Mariana Yapur
Sociedad de Comerciantes Industriales, Propietarios y Afines de Pilar
Transur SA
María Beatriz Añon
Manos que trabajan
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó
Si querés participar de la Ceremonia de Premiación anotáte acá

Comments

comments

 

Diseño de paginas en Zona Norte